Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Шумовиброизоляция 
Автор Сообщение

# Сообщение Шумовиброизоляция
В дверь лезть на морозе анриал.
Я лазил на жаре в +35, удовольствие тоже сомнительное до ужоса)) Весь черный,хрень эта(STP) местами порвалась, местами расплавилась.

28 янв 2010, 14:16
Профиль ICQ

Про строительную я имел ввиду изолон, а про всякий руберойд и не думал.
А изолон и есть строительная шумка, но в отличии от сплэна она более устойчива к температурам, гараздо легче и дешевле, а качество поглощения звука то же.

28 янв 2010, 16:24
Профиль WWW

Изолон не обладает теми свойствами как сплен.

28 янв 2010, 16:28
Профиль ICQ

Andy
А ты изучи структуру обоих, у изолона есть еще и фальга.
Замеры приборами в салоне машыны показали, что он очень сильно глушит звук.Спроси у НЕМЦА, он подтвердит.

28 янв 2010, 17:37
Профиль WWW

PresidenT_DV писал(а):
Замеры приборами в салоне машыны показали, что он очень сильно глушит звук.

Этож какими приборами? ;;-)))
Брали две одинаковых машына, один с шумкой, другой-без, и потом загадочным прибором вычислили "шлушение". Вы таки опять меня смешите, сколько можно?

28 янв 2010, 17:39
Профиль ICQ

Профессор Хачикян
Ну если я говорю, значит так оно и есть, это подтвердит человек 5, замеряли года два назад.
Какими прибора и т.д не помню.
А тебе как обычно нужны исследования ученых мирового уровня, заключение экспертов и тому подобное,забудь уже.
Если не верится, то это твое личное дело, я так же могу оспорить все плюсы визоматов и прочего,используя твою логику.

28 янв 2010, 17:42
Профиль WWW

PresidenT_DV писал(а):
Ну если я говорю, значит так оно и есть

Да что ты? Прям честный, как собака))
Не, я на досуге Немцу-то позвоню, спрошу о замерах. Только ты мне попытайся объяснить на пальцах, как можно замерить степень шумоизоляции, да еще и без примеров? У меня три класса образования, но я догадываюсь, что только в сравнительном тесте это можно установить.

28 янв 2010, 17:45
Профиль ICQ

Ну если там есть фОльга то это аргумент. Так то это совсем не фольга а металлизированная пленка если честно. Но не только ИМХО кажущийся эффект. А Алексею позвоню тоже поспрошаю. Не видел ни разу творений его с использованием данного девайса.
и про свойства..... обратим внимание на присутствие автомобилей в перечне.
"Физически сшитый пенополиэтилен, вспененный на вертикальной печи. Благодаря радиационной сшивке, молекулярная структура этого материала приобретает поперечно-связанную, или сетчатую структуру, что существенно повышает долговечность и сопротивляемость материала механическим и температурным воздействиям.
В соответствии с протоколами сертификационных испытаний научно-исследовательского института строительной физики, ИЗОЛОН марок ППЭ и НПЭ рекомендован для теплоизоляции ограждающих конструкций, холодильного оборудования и трубопроводов, с учетом требований нормативной технической документации на конструкции и оборудование, а также в качестве упругих звукоизолирующих прокладочных материалов в конструкциях межэтажных перекрытий и фундаментов под инженерное оборудование.
Ниже приведены лишь некоторые варианты применения ИЗОЛОНА:
-Эффективный теплоизолирующий слой из изолона между несущей частью стены и внутренней декоративной отделкой, между лицевыми сторонами стеновых перегородок
-Упругая ударозвукоизолирующая прослойка между основанием пола и стяжкой в конструкции плавающего пола
-Упругая ударозвукоизолирующая подложка между стяжкой и покрытием пола (паркет, доска-ламинат)
-Тепло- и пароизоляционный слой основания пола, устраиваемый над подвальными/подпольными помещениями
-Теплоизоляционный (и одновременно теплоотражающий в случае применения изолона с фольгой или металлизированной ПЭТ-пленкой) слой под нагревающими элементами в конструкции активного теплого пола
-Профиль из изолона, используемый к качестве уплотнителя при укладке кровли с черепицей или другой рифленой поверхностью для теплоизоляции, защиты от проникновения пыли, предупреждения конденсации влаги и снижения шума.
-Маты из изолона, используемые для компенсации линейных удлинений труб при подземной укладке трубопроводов горячего и холодного водоснабжения бесканальным методом
-Теплоизоляция тоннелей, изоляция от проникновения подземных вод с последующим образованием ледяных прослоек.
-Листы, предупреждающие потерю тепла при гидратации во время кладки бетона при низких температурах.
-Полосы изолона для теплоизоляции (отражающей изоляции)труб горячего (до 100°С) и холодного водоснабжения
-Тепло- и звукоизоляция кондиционерных установок (адгезивная или механическая фиксация).
-Уплотнение стыков сборных элементов зданий и конструкций.
-Ударопоглощающая подстилка для искусственного дерна."
И про сплэн:
СПЛЭН изготавливают вспениванием полиэтилена высокого давления с добавлением антипиренов. "ППЭ" (сшитый пенополиэтилен) означает, что при вспенивании исходного сырья материал не только приобретает закрытопористое строение, но и модифицируется на молекулярном уровне: образуется так называемая поперечно-связанная или сетчатая молекулярная структура. Это отражается на улучшении Тепло-Шумоизоляционных и прочностных характеристик.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
-автомобиле (шумо-вибро изоляция салона) и машиностроение;
-акустический материал для студий, домов и др.
-в холодильниках, рефрижераторах, кондиционерах;
- гимнастические маты
-в качестве наполнителя в плавучих спасательных средствах;
-товары народного потребления (изделия хозяйственно-бытового назначения, для спорта, туризма и отдыха);
-в обувной промышленности и ортопедии (внутренние стельки, боковые обшивки, задник, прокладки в корсет, вкладыши, головодержатели); .
-в качестве упаковочного и прокладочного (в пробки бутылок и др.) материала

Если заметили кто прочитал технология изготовления немного сходна но структура материалов несмотря на визуальное сходство различна. И к тому же изолон является в первую очередь утеплителем.

28 янв 2010, 21:09
Профиль ICQ

И добавить нечего.

28 янв 2010, 21:14

Спасибо. Старался. Главное чтобы на пользу было

28 янв 2010, 21:19
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.