Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Как работают наши страховые 
Автор Сообщение
Модератор

# Сообщение Как работают наши страховые
В данной теме будем обсуждать случаи со страховыми, как не попасть на их крючок, получить свои деньги и так далее

Ну начну тему я со своего случая.

Итак, не так давно - 2 недели назад я попал в ДТП, виновник не я, соответственно мне страховая( в моем случае это Альфастрахование) виновниЦЫ ДТП должна некую сумму денег на восстановление моей старушки, а теперь представим, что делают наши страховые, если бы должны кому-то денег - правильно, всячески пытаться отсрочить дату выплаты, или вообще уйти от таковой - вполне разумно, деньги то кто хочет отдавать

Итак начнем, самое неприятное что со мной приключилось, это то, что на месте проишествия дорожно-транспортного указали не все повреждения, не заметили что на крышке багажника лопнула краска, а на левом крыле слезла от удара и немного увело, все это потом позже вскрылось... ну об этом позже, расскажу общую систему.

Страховая - подстраховывается: система такова, после предоставления им всех бумажек от ГИБДД они посылают к своему эксперту, в моем случае на улицу Зорге дом №5, он в свою очередь фотографирует, фиксирует повреждения на бумаге, и отправляет в страховую, все это длится почему-то нереальные сроки - 2 недели там, месяц в страховой... думают что забуду чтоли :ps_ih: ну да ладно, страховая в свою очередь насчитывает сумму - ЕСТЕСТВЕННО В 3 РАЗА МЕНЬШУЮ, ЧЕМ ТРЕБУЕТСЯ НА РЕМОНТ, и не посмотрев в мои честные глаза, отсылает это все на карточку, а потом звонят и довольным голосом заявляют - мы вам выслали деньги! Ты идешь получать свою денюжку, но вместо предполагаемой суммы ты видишь, да нихрена ты там не видишь, за такие деньги даже знакомый дядя Петя тебе не отремонтирует твою машину. Расстройство конечно. Что делать - правильно, независимого эксперта - и в суд!!!! Только так из них можно выбить деньги!!!

Теперь вернемся конкретно к моему случаю.

Что делать, эксперт требует дописать повреждения, я еду в ГИБДД, с горем пополам нахожу инспектора нужного мне, он в запросе от страховой под своей подписью дописывает повреждения, предварительно осмотрев машину, отношу оценщику - нормальный кстати мужик, сразу рассказал че да как, что денег я своих без суда от страховой не увижу. Короче я еду в страховую, там объясняю так и так мол мне дописали, страховщик аж меняется в лице, от оно, радостная улыбка, дак езжайте в ГИБДД и на нашей справке дописывайте, а лучше - делайте новую! Вот сучень какой а!!! Ладно, еду в ГИБДД, через знакомого попадаю к коммандиру батальона товарищу Екимову. Объясняю всю ситуацию, тот сразу же объясняет как оно будет - мне говорит не жалко, я допишу, или сделаю копию там чего надо, но вам денег то своих не увидеть, они ж ищут как кидануть тебя, всячески, они тебе предъявят копию справки мол тут одно, а от ГИБДД другое - что это вы там с ними мутите! и пойди потом им докажи! Раньше говорит нормально все было, дописывали и ничего страшного, а сейчас как с цепи сорвались они, откажут сто процентов в выплате из за неразберихи! И вообще, им эксперт то на что, инспектор написал скрытые повреждения, вот пусть и разбирают, как удар был, из за чего деформация и так далее...

Вообщем хорошо пообщались с Екимовым, мужик хороший, сказал как дело до суда дойдет, обращаться к нему, принести повестки для инспекторов в суд, они придут и дадут показания, а пока ехать в Альфастрахования и слать их в жопу со своими дописками, что я собственно и сделал, приехал и сказал что мне отказали, и подчеркнув еще сказал ЧТО ОНИ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НИЧЕГО ДОПИСЫВАТЬ НЕ БУДУТ! на это есть специалист... Страховщик в лие тут же изменился, особенно после фразы моей: проще доказать это будет в суде... если уж ваш эксперт не может определить, независимый точно определит...

Вот так!

Товарищи, будте внимательны на дороги, а коль уж случилось чего, не тушуйтесь - отстаивайте свои права, не стесняйтесь консультироваться со всеми вподряд!!!!

Отдельное спасибо Грише, за консультации и помощь!!!! Надеюсь всетаки все получится!!!

04 июн 2010, 10:03
Профиль ICQ WWW

а я сразу к независимому поехал!так надо сразу делать.и потом в страховую заключение отдаёшь.выплатили всё. насчитали 27000.это при том,что всего лишь задн бампер поломан)))

04 июн 2010, 17:04

В мне нормально насчитали не каких претензий к зорге 5. хватит почти всю авто заново покрасить.

04 июн 2010, 22:27
Профиль ICQ

К экспертам притензий нет и быть не может весь развод натом, что вы сами идете на поводу страховой и я велся в сое время, вы приносите заключение сами или эксперт отдает? а почему бы страховой сразу не всуропить независимую оценку? Дело в том что есть человек юрист который занимается этими вопросами есть, могу пригласить в эту ветку учтите это его хлеб! Пичугина водворе табола Центр права.
Реальный оценщик, Олег Таюрский, возле мебельвиля.

04 июн 2010, 23:08

В любом случае страховая обувает сначала, а там как уж дальше сам будешь действовать!! У меня у папика какой-то оценщик душевный есть)) за пузырь ему написал все как надо)) за царапину небольшую, которая заполировалась на отлично, 40 тыров написали, вообще душевно то, что 2 раза он нам так сделал)))и того получилось 2 пузыря водочки и по 400 р за полировку всей машины))

Если он на тачке - дорогу не перебегать!

05 июн 2010, 18:08
Профиль ICQ WWW

Ну с альфой пока у меня ничего не было, никаких проблем)) может потому что у меня там знакомая начальник отдела страхования?))))

Если он на тачке - дорогу не перебегать!

05 июн 2010, 18:11
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]