Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Про запрет ксенона 
Автор Сообщение
Модератор

# Сообщение Про запрет ксенона
кто, что слышал? панику неводить или нет, я хз, вот тут увидел писанину

Справка "БИЗНЕС Online"
За установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требования ПДД (Основным положения по допуску ТС к эксплуатации…), согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств – от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким ТС, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года и также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация ТС, путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

Вчера ночью, допустим, про ксенон говорилли уже по телевизору) В ГИБДД придерживаются мнения, что большая часть владельцев автомобилей с несанкционированно установленными ксеноновыми фарами – хулиганы за рулем, а потому с ними надо бороться. Запрет на ксеноновые фары существует по всей России, просто в других регионах на это смотрят сквозь пальцы, утверждают в ГИБДД.

Введение запрета ГИБДД объясняет массовыми жалобами пешеходов и профессиональных автомобилистов на ослепляющий свет несанкционированно установленных газоразрядных (ксеноновых) ламп в фарах.

"Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомобилей, что в конечном итоге грозит дорожно-транспортным происшествием", говорится в пресс-релизе отдела пропаганды ГИБДД.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД разрешить такие фары можно лишь при соблюдении трех условий:

— если фары из прозрачного поликарбоната, благодаря чему световой пучок рассеивается не ослепляя встречных автомобилистов;
— наличии автокорректора;
— прозрачности и чистоте стекла фар.

(у ГИБДД есть распечатка с буквенной маркировкой фар в которые допускается установка ксеноновых ламп) — лишение прав управления на 6-12 месяцев; факт установки "незаконного" ксенона — 2500-5000руб.

Так что вот так вот…все говорят про ксенон!По всей России)везде серьезно за это ГИБДД взялось…

18 фев 2010, 00:20
Профиль ICQ WWW

вот и правельно я за! хотя все ещё хочу поставить :smu:sche_nie:

18 фев 2010, 00:53
Профиль ICQ
Модератор

я сегодня вечером ездил по снегопаду, чуть глаза не выпали, каааааааааааааааааааааак же хренова, когда тебе на встречу поток и 70% с ксеноном, из них 30% в туманках еще, при условиях плохой видимости, это реальная опасность

вчера добил один человек, говорим ему, ты че зенона насовал везде, запарил, ответ таков: дак закатайся со лбом, и будет тебе щастье

18 фев 2010, 00:55
Профиль ICQ WWW

полностью согласен! А хочу в туманки с ними как? если она специальная под ксенон ? хелла например? там же у них 2 типа галогеновые и ксеноновые. Как быть?

18 фев 2010, 00:57
Профиль ICQ
Модератор

а вот никак теперь, по мне так лучше просто ездить со стандартной оптикой, но и тут беда, с ней ведь не увидишь нифига, так как коммунальщики у нас очень стараются, все кругом "убирают", и дорожники тоже, ямы все "закопаны" конечно же у нас, естественно без грамотно установленного ксенона делать на дороге ночью нефиг, иначе может приключиться беда

18 фев 2010, 01:10
Профиль ICQ WWW

Опять паника, да ничего не будет, максимум сотку напишут и все дела, они там в другой стране опять покурили травы и поняли, что сидя на заднем седле в АУДИ А8 с тонером, мигалкой и номерами вдруг начали слепнуть от зенона ;;-))) :ps_ih:

18 фев 2010, 02:28
Профиль WWW

Макс,я тебе все вчера объяснил и рассказал по этому поводу. нах ты тут опять панику разводишь :ne_vi_del:

18 фев 2010, 07:28

Знакомому штраф выписали за ксенон 100рублей, типа нет пометки в особых отметках :-):

18 фев 2010, 07:43

мне мещур тоже хотел за ксен выписать,но выписал за трубу :ps_ih:

18 фев 2010, 07:51

мне тож писали 100 р. несоответствие фар завода изготовителя, типо в тех годах не продовались авто с ксеноном моей марки :-)

18 фев 2010, 07:51
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.