Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Впечатления о ЧЕДР в Кургане 
Автор Сообщение

# Сообщение Впечатления о ЧЕДР в Кургане
Свершилось! Событие такого масштаба в Кургане, думаю, впервые!
Машины порадовали, парни молодцы, показали себя во всей красе, даже те, кто не победил!

Местом соревнований был выбран аэропорт. И это хорошо. Народа поместилось много. Но, как всегда в Кургане, организаторы, при помощи нашей «доблестной» милиции умудрились все на корню изгадить.
Специально закрыли все подъезды к аэропорту, чтобы людям некуда было припарковаться. Деваться некуда – автомобилисты заставили машинами всю близлежащую улицу, включая «газоны» (так у нас в городе названы островки неухоженной чахлой травы) и автобусные остановки. А мусарье (иначе и не назовешь) тут как тут – и ну снимать номера с машин. Мало того, что это противозаконно – так это еще и подло. Люди приехали отдохнуть, заплатив деньги и, вместо того, чтобы создать им все условия, администрация города, в лице сотрудников ГИБДД вынуждает людей идти на нарушения, чтобы потом за это нарушение и штрафовать!

Далее переходим к местам для людей. Так и хочется заменить слово люди словом скотина. Потому что именно так относятся наши «властьпридержащие» к народу. Вот я, наивный, думал, что, зайдя на территорию, можно будет прогуляться до места, где стоят крутые «тачки», поснимать их и послушать рев моторов вблизи. Хрен там. Все огорожено лентой и двигаться можно только в одном направлении – к месту гонки. Двигаемся. Придя на место, обнаруживаем площадку длиной 200 метров (тогда как сама трасса 400 метров) огороженную той же лентой и ментами через каждые 5 метров. Кругом трава. Никто даже не удосужился ее убрать. А зачем? Сейчас скотина зайдет и сама все вытопчет. Те, кому повезло, стоят в первом ряду. Остальным ничего не видно. Ладно, можно постоять сзади и, когда передний отойдет куда-нибудь, занять его место. Занял. Черт. Опять ничего не видно. Точнее видно, но, когда машины уходят на финиш, вид загораживает раскормленная спина в синей форме. Я куда пришел? На сериал про ментов или на гонки? Из 40 роликов видео нормально вышло едва десяток. Остальные испорчены спинами и харями «доблестных стражей». А в это время какие-то люди без бэджей (которые бы хоть как-то давали понять, что это не «простые смертные») свободно расхаживают туда-сюда, беспрепятственно фотографируя и наслаждаясь зрелищем. Видел даже РЕБЕНКА, лет 5, бегающего с фотоаппаратом в непосредственной близости от гоночной полосы. Как это понимать, господа организаторы??? А еще какая-то девица на каблуках. Та вообще расхаживала прямо ПО ПОЛОСЕ. Тоже непонятно кто такая. И всем «труженикам правопорядка» на это плевать! Все очевидно – организаторы натащили «своих» на халяву, а о зрителях, заплативших нормальные деньги даже не подумали.

Единственное светлое пятно – это когда мне удалось выйти навстречу победителю – Евгению Трухину и снять вблизи его чудо-автомобиль. Так и то, синерубашечники-дикари налетели и начали отталкивать людей. Как будто мы что-то плохое хотели сделать. Сколько смотрел соревнований, проходящих в цивилизованных странах – всегда фанаты выходят к чемпиону пообщаться, повосхищяться и пофотографировать. И не видел такой реакции правоохранительных органов. У нас же дикари какие-то.

Тем не менее, не смотря на все попытки испортить праздник, я получил массу позитивных эмоций. Но их так просто не описать, это надо прочувствовать. Мне жаль тех, кто пропустил это замечательное событие. Когда это повторится, я, несомненно, снова приду. Но хотелось бы НОРМАЛЬНОГО отношения. Хочется верить, что так будет. Но не верю. Пока не власть служит нам, а мы власти, все так и будет. Надеюсь, что в других городах (Тюмень, Екатеринбург) все немного по-другому. Если соревнования будут проводиться там, с бОльшим удовольствием поеду именно туда. В Кургане, думаю, есть только один выход – находить свои каналы, аккредитироваться как пресса или как сотрудник СБ, или искать другие выходы. Потому что простым зрителем на таким образом организованных соревнованиях больше быть не хочу.

31 авг 2009, 14:18

1) Сами спортсмены были очень довольны организацией,а то что тебе не порнравилось как ты говоришь "не известно кто на каблуках",то это не значит что если ты этого человека не знаешь,то никто не знает.
2) Орги делали свою работу,вот и всё,разрешение было дано только на таких условиях,которые мы и выполняли.

От себя добавлю,что несмотря на чудовищную усталость по окончании соревнований,я очень доволен что мы смотгли организовать такое событие для Кургана,надеюсь теперь власти будут к нам снисходительнее.
Ну и без ложки дегтя не обошлось. Теперь я точно знаю как ведут себя люди из нашего клуба в трудостях,и очень жаль что не все выполняли свою работу как следует.

31 авг 2009, 14:28

Ну хорошо, что хоть спортсмены остались довольны. Но, думается мне, - спортсмены в курсе, что немалая часть на их призовые пошла как раз от зрителя. Как и всегда. Так пусть они почитают и прозреют - какое отношение к зрителю в Кургане.

31 авг 2009, 14:40

Vladi писал(а):
а то что тебе не порнравилось как ты говоришь "не известно кто на каблуках",то это не значит что если ты этого человека не знаешь,то никто не знает.

А мне как-то поровну кто это. Но если мы предполагаем, что на соревнованиях ПОРЯДОК, то человек (даже журналист) не должен находиться на полосе во время гонок. А у нее даже бэджа не было. А про детей что скажешь?
Я с многими людьми общаюсь, подавляющее большинство крайне негативно отзываются об организации соревнований! По телевизору наверняка покажут что все было "пучком". Ну конечно! Едросы же "организовали"!
Кстати, интересно где "выкопали" эту блондинку, которая анонсировала соревнования? Она же двух слов связать не могла. А ведущий? Неужели нельзя было взять на эту роль кого-либо из клуба, кто хоть отдаленно разбирается в теме?

31 авг 2009, 14:54
Модератор

cober писал(а):
А еще какая-то девица на каблуках. Та вообще расхаживала прямо ПО ПОЛОСЕ.

эта девица как раз ключевая персона в мероприятии, на этом форуме зарегистрированна как *Багира*

а то что не все работали так как надо, можно учесть тот фактор что во первых все вымотаны были, еще с самого утра, во вторых потерянные ходили, первый раз на таком мероприятии всетаки, да еще и в организации!!!

Далее про зрителей, cober если ты хочешь считать себя скотом, считай, к твоему сведению на других этапах ЧЕДР люди стоят так же, только вместо ленточки натянута сетка, все аналогично и никаких трибун!!!! Зрителей не пускали в ЗП, так как не хотели напугать гончегов местным "контенгентом" типа там "эээээ, ссыш, чекаво, че за тачка у тебя ипать???? скока каней, че да сотки валит??? есть че по мелочи??? нет! а пять рублей!!! ты че сказал, ты кого послал??? " и так далее, и по этому же запретили пить!!!! зато все прошло тихо и мирно, в следующий раз уже будем по другому работать, все учтем, но трибуны по ночам колотить точно не будем, постоит народ, ни разу я не видел чтобы на ЧЕДРе народ где-то сидел!!!!

З.Ы. с парковкой да, облом получился, изначально парковка у самого аэропорта предназначена была для VIP персон.

31 авг 2009, 14:59
Профиль ICQ WWW

cober
уважаемый,закрытый парк на то и закрытый,чтоб туда никого не пускать. ведущий отвратительный,согласен,но какого привезли,этим вопросом не мы занимались.
cober писал(а):
еловек (даже журналист) не должен находиться на полосе во время гонок

а если фальш-старт то как быть,мистер умный?
и вообще,на всё можно реагировать негативно,а сам попробуй провести такое масштабное мероприятие.

31 авг 2009, 17:28

Makc писал(а):
эта девица как раз ключевая персона в мероприятии, на этом форуме зарегистрированна как *Багира*

Да неужели? А я думал что ключевыми персонами были гонщики. Лично я на них посмотреть пришел.

Makc писал(а):
Далее про зрителей, cober если ты хочешь считать себя скотом, считай, к твоему сведению на других этапах ЧЕДР люди стоят так же, только вместо ленточки натянута сетка, все аналогично и никаких трибун!!!! Зрителей не пускали в ЗП, так как не хотели напугать гончегов местным "контенгентом" типа там "эээээ, ссыш, чекаво, че за тачка у тебя ипать???? скока каней, че да сотки валит??? есть че по мелочи??? нет! а пять рублей!!! ты че сказал, ты кого послал??? " и так далее, и по этому же запретили пить!!!! зато все прошло тихо и мирно, в следующий раз уже будем по другому работать, все учтем, но трибуны по ночам колотить точно не будем, постоит народ, ни разу я не видел чтобы на ЧЕДРе народ где-то сидел!!!!

А вот вам, молчел, грубить не советую. Эту тему читают не только "ваши", так что, может не стоит дискредитировать клуб перед другими? К тому же, ты противоречишь сам себе, так как именно ты и считаешь народ скотом говоря вот это: Зрителей не пускали в ЗП, так как не хотели напугать гончегов местным "контенгентом" типа там "эээээ, ссыш, чекаво, че за тачка у тебя ипать???? скока каней, че да сотки валит??? есть че по мелочи??? нет! а пять рублей!!! ты че сказал, ты кого послал??? " и так далее, и по этому же запретили пить!!!!

31 авг 2009, 18:42

Ребят. Тема " впечатления от ЧЕДРА" А не "скотское отношение к зрителям" cober, иди в личку и пиши организаторам там и ругайтесь на здоровье ведь здесь как ты заметил люди читают из других городов и дабы не портить контингент клуба пишем пожелания для дальнейшего продвижения автоспорта в Кургане!

31 авг 2009, 19:17
Профиль ICQ

я лично очень рад за DV Club и г. Курган, молодцы что провели такое мероприятие, впервые в кургане, я надеюсь что это не последние массовые официальные гонки в Кургане, мне понравилось :yes:

31 авг 2009, 19:22
Профиль ICQ WWW
Модератор

сколько людей, столько мнений, зрители всегда недовольны, ттак как их в разы больше чем гончегов, и организаторов

31 авг 2009, 19:24
Профиль ICQ WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.