Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Увеличение штрафа за езду без талона ТО 
Автор Сообщение

# Сообщение Увеличение штрафа за езду без талона ТО
Начиная с воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб.
Изображение

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

По словам представителей ГИБДД, повышение штрафов за езду с просроченными «транзитами» не случайно. В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.

19 апр 2010, 18:46
Модератор

SEGA писал(а):
В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.

интересно мля, а с чем же это связано, ай яй яй яй, что что, а кто это сделал, кто это сделал :ne_vi_del:

19 апр 2010, 21:04
Профиль ICQ WWW

Ну что я думаю вопрос все таки не корректно был освещенн езда без талона и управление транспортным средством не прошедшим государственный технический осмотр.

Ситуация следущего характера, доблесный инспектор остановил попросил талон ТО номера в талоне указаны гос номера указаны старые, ну непоменял я его потому что реально небыло долбаных талончиков.

Заявив с довольной рожей, оформил протокольчик назначл встречу, ну шире дале, это не ваш талон и все тут с довольной рожей запросил типа 008 техосмотр нет, ага нет!!! ура !! катай !!! я ему предявил ПТС потому не случайно менять же епть ездил то чего нет !! он мне орет где карта осмотра!

Сошлись на том что я настаиваю на том что

Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются – собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии – в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

А авто у меня не новый тема отпадает.

далее шире
29.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 – 15.9, пунктами 18 – 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

заметь братва пукта 15.3 нет справку не надо что я наркаман и дебил

19.
В процессе осмотра транспортного средства производится проверка водительского удостоверения, документов, подтверждающих право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством и регистрационных документов на транспортное средство, а также талона о прохождении государственного технического осмотра (далее – талон), выданного собственнику (представителю собственника) транспортного средства при предыдущем осмотре – если транспортное средство проходило осмотр в Государственной инспекции ранее.

А как же эта сволочь сегодня пыталась его замылить!!!! старенький талончег!!!

Последний раз редактировалось Fire 19 апр 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

19 апр 2010, 23:48

далее мне влепили

КоАП

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Плюсом по отдельной статье ограничения на эксплуатацию на дорогах общего пользования!!!

Мое мнение что мои действия могли были квалифицироватся онле

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

А действия хлзяина дорог я думаю квалифицировать по статье

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

19 апр 2010, 23:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]