Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Altezza RS200 turbo 
Автор Сообщение

# Сообщение Altezza RS200 turbo
Всем привет!!! :)

Toyota Altezza RS200
1999г, в РФ с сентября 2010г.

*3S-GE, 6 ступенчатая МКПП;
*Турбо кит GREDDY;
*Интеркуллер (помоему тоже GREDDY);
*Сцепление ORC керамика;
*Турбо-таймер GREDDY;
*Мозги - Greddy Emanage Blue;
*Выхлоп - пока затрудняюсь ответить;
*Нулевик - Trust;
*Ручка КПП - TRD;
*Может что то еще, пока не знаю!
Но надеюсь этот список будет пополняться, и я буду стараться это делать :-ok-:

Пока нормальных фоток нет (фотик уехал отдыхать).
Ляля:
Изображение
Изображение
Изображение

История покупки

И так, после того как я отпределился с выбором, плотно побеседовали с продавцом, я собрался ехать в Екат. Думал поеду со знакомыми на машине, но как то к вечеру все обломалось и я поехал, на чем вы думаете? Ну конечно на электричке, я же железнодорожник ё-пти =)
Покупать билет как то не втему, по этому я договорился ехать в кабине. Но вот не задача, нас "зайцев" оказалось двое, а место только одно. В итоге почти всю дорогу, а это 6часов я ехал стоя. Приехал в Екат, там меня стретил Андрей (продавец). Далее бонально все: заехали к нему домой поели, погнали в сервис где подъемник есть, подняли поглазели, пощупали. Все более менее в порядке, есть над чем поработать немного, есть что исправить.
В это машине очень подкупило то, что она в РФ всего 6 месяцев (1 хозяин — 6т.км пробегу по России). Имеются наклейки с Японского ТО на 106т.км и еще какая то, тоже Яп. наклейка на 124т.км. А сейчас на ней пробег 130т.км.
+ ко всему, турбо кит Greddy был установлен и настроен в Японии, а не нашими чудо мастерами!
Машина в целом понравилась, единственное что не успели проверить это компрессию. На этом и попращались и я поехал домой. Чуть чуть не опоздал на электричку, в которой мне опять 6 часов пришлось ехать стоя, потому что на этот раз там вобще зап.сиденья не оказалось =( И Через 1,5 недели я отправился забирать ее.

Отпрашиваюсь с работы, беру с собой знакомого, прыгаем в ночной автобус и в еКАТ. Договорились встретиться на конечной (на Таганском ряду), но он сможет подъехать около 8ми часов утра. А мы, не знаю уж как, приехали в 5 утра. До 6ти просидели в автобусе, а потом пошли шарахаться по какому то китайскому торговому центру ХАНОЙ, где небыло почти ни одного русского.

Позже встретились и погнали в гараж. приехали, я еще раз все тчательно просмотрел, открутил патрубки на впуске, посмотрел нет ли там масла. Потом замерили компрессию, я стоял скрестив пальцы и моля что бы все было хорошо =) Компрессия порадывала!!!

1ый:
Изображение

2ой:
Изображение

3ий:
Изображение

4ый:
Изображение

Далее....
Сгоняли домой поели, закинули некоторые запчасти которые лежали у него дома и впуть. Вот только в этот момент я сел за руль Теззы, и сразу заглох =) Лошара подумаете вы, но блин на столько непривычно мягкая педаль газа и просто дико непревычное жесткое керамическое сцепление ORC, дали о себе знать.

Заезжаю на заправку, впервые бухаю в бак 98 бенз и впервые полный бак =) Забегая вперед, скажу что этих 42 литров хватило на 440км из них 50 по городу, остальное трасса.

Прощаемся с Андреем, созваниваюсь с домом, говорю что выезжаем и в дорогу. Как лошара включаю ТрекшенКонтроль, подумал что для первого раза на этом авто, да еще и на трассе он мне не помешает =)
Поехали… особо не жарил и не торопился, ехал очень аккуратно \, больше 100 не наваливал. Просто еще стойки HKSы которые мне надо будет вернуть, довольно жесткие — но это хорошо, НО они на ШСах (шарнирные соединения), кто знает поймет. Дык вот как я понял это у них болезнь и эти ШСы начинают быстро стучать. Эти тоже не исключения. А я не привык к брякотне в авто…
Едим дальше, стало темнеть и началась дикая метель. И вот те раз! Вспоминая слова Андрея "фары светят не очень", я бы сказал они вобще ни фига не светят!
Дальний более менее, но с ним в метель ехать не реально, да и встречка постоянно. А от ближнего столько же толку как и от габаритов =( Дорогу ни фига не видно, еще метёт, все плывет поле-дорога-поле все как одно, скорость доходила до 40км/ч, что бы хоть как то на ощуп плестись. Ну ни чего, добрались до дому, первые 390км пройдены =) Жутко устал, особенно глаза. пришел домой, випил маленькую бутылочку пива, и спать! :drinks_drunk:

А вот мы и дома.
Изображение

Собственно я, уставший и с краснючими глазами
Изображение

Вот такой прыщь вырос на жопе, то ли из за спойлера :biggrin:
Четко по середине
Изображение

Ну вот, как то так. Всем спасибо, кто осилил :biggrin:
Со временем, подправлю и дополню первый пост. пока времени нехватает. да и фоток нормальных нет.

Последний раз редактировалось Lilu 01 мар 2011, 20:41, всего редактировалось 7 раз(а).

19 фев 2011, 17:51
Профиль ICQ WWW

:bra_vo: Поздравляю!
она прекрасна!

19 фев 2011, 20:56
Профиль ICQ WWW

ТОоооха!! Как никто,поздравляю!!!))) Авто для достойно тебя, и для тебя!)) Я рад)

19 фев 2011, 23:13
Профиль ICQ

А машинка часом не из АЛТЕЗА КЛУБа?

20 фев 2011, 00:56
Профиль WWW

Конечно из Клуба.
Одна из машин Rossi.

20 фев 2011, 10:25
Профиль ICQ WWW

Модеры, почему нельзя редактировать свои сообщения???
Бред какой то, я вот хотел поправить первый пост, а нет =(

Добавлю пару слов:
в это машине очень подкупило то, что она в РФ всего 6 месяцев (1 хозяин — 6т.км пробегу по России). Имеются наклейки с Японского ТО на 106т.км и еще какая то, тоже Яп. наклейка на 124т.км. А сейчас на ней пробег 130т.км.
+ ко всему, турбо кит Greddy был установлен и настроен в Японии, а не нашими чудо мастерами!

20 фев 2011, 10:29
Профиль ICQ WWW
Администратор

Lilu писал(а):
Модеры, почему нельзя редактировать свои сообщения???
Бред какой то, я вот хотел поправить первый пост, а нет =(
Возможность быть модератором своей темы включается по запросу, сейчас Вы можете полностью ей (своей темой) управлять.
Спасибо! С Ув. interpol

20 фев 2011, 11:34

Interpol писал(а):
С Ув. interpol

Ооооо... это вам Спасибо Уважаемый :-):

20 фев 2011, 11:49
Профиль ICQ WWW

Отличная! :co_ol:

20 фев 2011, 14:11
Профиль ICQ

Россиль известный знаток и ценитель турбо-тец. :-):

20 фев 2011, 15:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.